Консультации / Расстройства сна

Из - за проблемы выбора ушёл сон

Здравствуйте! Плохо сплю уже продолжительное время. Постоянное чувство тревоги и страха. Думаю, причина в сложном выборе, перед которым стою: переехать к мужу с нашим ребёнком (2 года) в европейскую страну, или оставить всё, как есть (не уходить с любимой работы, не прерывать общение с дорогими друзьями, не жить за 1000-чи км от родителей в неподходящем мне климате ). Муж переехать к нам не может. Его страна меня ничем не прельщает, хоть и считается одной из самых благополучных. Но очень хочется сохранить семью, не оставлять сына без папы. (У меня за спиной уже один развод, повторять не хочу). Муж и папа замечательный. Пугает перспектива не прижиться на новом месте, хочется сына вырастить с русским, а не европейским мышлением. Подскажите, может, есть какие - то психологические способы, которые помогут принять решение? Меня эта ситуация уже сильно измучила и погрузила в состояние уныния. Заранее спасибо!
Добрый день! Ситуация у Вас непростая, Ваши волнения понятны. Да, такие способы есть. Самый простой способ принятия решения - написать все плюсы и минусы на бумаге и посмотреть, что "перевесит". И обратиться к психологу. Проблему выбора можно достаточно быстро разрешить в краткосрочной психотерапии.
Спасибо большое за рекомендацию!