Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нашли в продукте паразитов

Здравствуйте! Муж купил вчера в большом супермаркете икру селедки в банке соленую в масле. Мы на прошлой неделе такую уже брали и сьели. Но в этот раз когда открыли банку не сразу заметили, я даже откусила кусочек, но потом на кусочке икры мужа заметила колечко прозрачного цвета. Рассмотрев поближе оказался длинный тонкий червяк скрученный в кольцо. Ещё были такие более прямые. Взяли две банки икры и в обеих были эти черви. Я кормящая мать и очень переживаю за ребенка, может ли ему передаться через меня? И если я откусила маленький кусочек , есть вероятность что этот червяк поселился в моем организме? И как это выявить? Кстати, после я пошла развела слабый раствор марганцовки, выпила и выблевола все что было во мне. Потом съела чеснок с черным перцем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если посол был по правилам риска нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Нашли в продукте паразитов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov