Рвота каждое утро

анонимно, женщина, 2 года
Добрый день! у нас большая проблема. Очень переживаю за дочку, ей 11 дек.будет 2 годика. Смотреть на нее по утрам сил нет. уже на протяжении 4-х дней после сна и пары ложек каши по утрам начинается рвота. Все началось в воскресенье: под утро была температура 37,2 . После того как поела немного каши с чаем вырвала. Уснула в пол 10 утра снова, проснулась и опять вырвала. в общем каждое утро рвет или 1 или 2 раза(как сегодня). Еще мы кашляем,но отхаркивать мокроту не может.Скорая приехала сказали что в горле на душках пузырики и красное. Они вызывают рвоту. Поехали в больницу: там сказали пить боржоми без газов и панкреатин. Завтра сдаем анализы оам и оак. В пятницу узи жкт записались. Что это может быть? подскажите пожалуйста! завтра смогу прислать анализы. Заранее с мужем благодарны.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У малышки разнообразные симптомы, которые касаются и ЖКТ и соответствуют ОРВИ, скорей всего это энтеровирусная инфекция. Начинайте противовирусное лечение, свечи интерферона с витаминами Е и С. Полностью исключите молочные продукты на время болезни и придерживайтесь этой диеты еще в течение месяца после выздоровления. Полоскайте горло шалфеем, ромашкой, можно гексорал, если горлышко болит. Для разжижения мокроты вам необходимо обильное теплое питье. Не надо сразу много, чтобы не вызывать рвоту, можно раз в 5-10 минут по чайной ложке. Если будут вопросы, пишите! Выздоравливайте!