Консультации / Проктология

Боли на протяжении пары дней

Здравствуйте. Ночью в четверг появились боли в заднем проходе. Сначала был дискомфорт, но без особой боли, через день стало похуже: больно сидеть и лежать на спине, боли при дефекации. Один раз при мытье заметил кровь, но в минимальном количестве и больше такого не повторялось. Однако, к воскресенью (то есть через 3 дня) боли прошли, остался небольшой дискомфорт, но и с этим к сегодняшнему дню уже почти нет проблем, дефекация никак не затруднена. Понимаю, что без осмотра точно не скажешь, но может быть можно предположить наиболее вероятное, учитывая данные? Был у хирурга в частной клинике, но так как осмотр пальцем не удался (в силу моего страха и непривычки), а нужных инструментов у него не было, то и лечение было назначено общее - геморроидальные свечи и таблетки детралекс.
Молодой человек, следует пройти обследование и начать нужно с осмотра у проктолога или хирурга, без консультации сложно поставить диагноз и тем более назначить правильное лечение