Консультации / Педиатрия

Повышение показателя СОЭ в крови у ребенка

Здравствуйте! Дочке 3 года. Месяц назад переболели ангиной, ещё ставили отит на оба уха. Затем появился кашель. Пропили 2 курса антибиотиков (клацид и аугментин). Состояние ребёнка после антибиотиков нормализовалось. Сдали анализ крови, показатель СОЭ был 11. Затем стала замечать, что кашель не проходит. Сделали снимок грудной клетки и повторно анализ крови. Снимок в норме, а анализ не очень. Уровень СОЭ 27, Лейкотиты 11. Что это может значить? Заранее спасибо! P.S. Разница между первым и вторым анализом крови 2 недели.
Здравствуйте. Такое возможно при ангине. Возбудители ангины вызывают гемолиз эритроцитов. А когда заболевание идёт к разрешению гемолиз может усилиться, отсюда и увеличение показателя СОЭ (эритроцитов становиться меньше и оседают они быстрее). С уважением Савицкая Ирина