Консультации / Стоматология

Временами появляется кровь из под зуба

Не знаю по какой причине около 1,5 недели назад обнаружил что появляется небольшой привкус крови во рту время от времени (сначала очень испугался подумал, что из внутри, но слава богу нет), на протяжении нескольких дней (2-3) промывал вода + соль, эффект был краткосрочный. В итоге сегодня решил понять откуда точно идет кровь (десна, внутренняя часть щеки или еще что то), но нет. Оказалось верхние 2 предпоследних зуба. Подскажите чем можно устранить проблему? Есть 2 фотографии, но они не помещаются в размер 10 Мб. Сделал фото с разницей в 5 мин. Во время эксперимента я просто языком пытался осушить часть десна и пошла сильная кровь (имеется фото), и потом когда прополоскал водой
Проблема чаще связана с состояние пародонта. Пародонтит (воспалительные заболевания десен), гингивит могут начинаться из-за общих заболеваний организма, в том числе из-за нарушения обменных процессов. Главным симптомом является кровоточивость десен. Вследствие воспалительных явлений начинают образовываться наддесневые и поддесневые зубные отложения, в народе называемые камнями. Зубные отложения усугубляют ситуацию и воспалительные явления выходят но более серьезный виток заболевания. Именно поэтому лечение заболеваний пародонта должно иметь две составляющие: 1. нормализация общего состояния организма 2. удаление зубных отложений с комплексным местным противовоспалительным лечением.