Консультации / Диетология

Диета

Добрый день! у меня вообщем такая ситуация. Я в возрасте 17-18 лет сбросил 30 кг со 110 до 80, диету назначал доктор! сейчас мне 23 и вес 90 кг, я на протяжении 5-ти лет всегда следил за питанием, кончено иногда нарушал, выходил из калии на короткие промежутки, но по большей степени всегда следил и слежу за питанием. И мне стало интересно почему вес набрал 10 кг Возможно ли то что тело формировалось и в связи с этим вес увеличивался?, сейчас уже 2 месяца регулярно посещаю спортзал, занимаюсь кросфитом прыгаю на скакалке, после 18 00 не ем а до этого дробно питаюсь а вес даже прибавился на 2 кг. И еще вопрос если я неделю соблюдаю правильное питание и и один день пришлось нарушить(был день рождения у брата) то все что я сбросил к примеру за неделю, может вернуться за один вечер?
Добрый день. Возможно, что набрали не за счет жировой ткани, а за счет мышечной. Она тоже имеет вес. Тем более, если занимались спортом. Если есть потребность это узнать, можно выполнить биоимпедансное исследование - оно приблизительно может дать ответ о структуре тела и количестве жировой, мышечной ткани, отечности и так далее. Если нарушили только один день, то все, что сбросили за неделю, не вернется, но частично - да будем небольшой привес. Плюс возможен отек из-за погрешностей в питании (алкоголь, соленое, жирное, копченое и так далее).