Консультации / Дерматология и косметология

Ломаются волосы

Здравствуйте, я сталкиваюсь с такой проблемой, как ломкие волосы. На первых см от корня все гладко, а позже, со временем волосы ломаются. Хвост делается всегда на одной высоте, так что не сказать, что резинка переламывает их, ибо ломкость по всей длине почти. За ними должный уход: массаж кожи головы, никаких сушек феном/утюжком,не окрашены, бережное расчесывание (не рвутся при этом), только шампунь и иногда маска масс-маркета (средства меняются). Проблем с кожей головы нет, на ощупь волосы шелковые и здоровые, не жирные и не склонные к сухости, выпадения свыше нормы не наблюдается, секущихся кончиков нет, только вот такие обломанные торчат. От чего может быть такое по всей длине (20 см)? Какое обследование пройти, чтобы выявить причину?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Волос всегда должен выпадать, но на месте выпавшего волоса всегда есть рост новых волос. Я сейчас говорю о норме. Но растут волосы, конечно, неравномерно. И совершенно другая ситуация, когда стержень поврежден. Проверить это можно при помощи трихоскопии.