Консультации / Психология и психиатрия

Страх за близкого без причины

Мой сын (23 года) уехал со своей девушкой в Крым,а меня мучают мысли о том,что он не приедет,что я его увидела в последний раз,постоянно приходят мысли о похоронах.Я очень позитивный и веселый человек,но мысли о сыне не покидают меня. Я очень долго с ним прощалась,дала в дорогу святую воду.Может я схожу с ума от ревности сына к его девушке (она не нравиться моему мужу,маме и мне)? Он у нас единственный сын.С супругом живем в счастливом браке,в понимании,без скандалов и драк.
Светлана, очень часто родители достаточно тяжело переживают период, когда "молодой и уже оперившийся птенец производит первые самостоятельные вылеты из родительского гнезда и готовится к самостоятельной независимой жизни, к построению гнезда собственного". Если вы чувствуете, что вас это так сильно эмоционально "цепляет" - можно походить к специалисту-психологу, "проговорить" ваши чувства, тревоги и переживания, чтобы не мучить себя. П.Ю.