Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель без температуры

Ребенку 7 месяцев. Заразился от старшего ОРВИ. Сопли не текли, но в груди будто моторчик заводился. На третий день появился влажный кашель. Как помочь малышу? Лечение сейчас такое: генферон свечи, меример спрей промываю, протаргол несколько раз в день, массаж сама делаю, ингаляции с физраствором, на ночь закапываю називин.
Здравствуйте. Вы все правильно делаете и массаж это очень хорошо. Для провоцирования кашля, чтобы эффективнее отходила мокрота можно ещё поиграть с ним таким образом, чтобы он был периодически вверх ногами. Так же можно сделать ингаляции с Боржоми. Эта вода больше щелочная и будет способствовать разжижению мокроты. С уважением Савицкая Ирина