Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация кожи на подбородке

Добрый день! У меня пигментация кожи по бокам от подбородка(под уголками рта), симметричная. Долго борюсь с этой проблемой, снаружи в основном-осветляющие крема, также обследовалась. Узи внутр.органов-только дискенезия желч.пузыря, из заболеваний жкт-гастрит с повыш.кислотностью. По гинекологии-пролактин на верхн.границе нормы. Из анализов-холестерин и сахар на верхн.границе нормы. Какие еще обследования, какое лечение вы посоветуете?Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То, что вы перечислили, вполне может оказывать влияние на состояние кожи как по отдельности, так и вкупе. Фотографии, к сожалению, плохого качества и пигментации по ним я не вижу, поэтому что-то конкретно порекомендовать без очного осмотра затруднительно.