Консультации / Неврология

Онемел палец

Здравствуйте. В понедельник утром после сна почувствовала, что онемел кончик больно пальца правой руки и под ногтем. Ощущение, как будто отлежала руку, НО до сих пор онемение сохраняется. Теперь уже не чувствую подушечку пальца и фалангу. Что это? У меня диагностирован шейный остеохондроз, это может быть причиной? И ещё. В последний месяц стало часто хрустеть в груди между молочными железами на стыке ребер. Хруст возникает при движении. Не больно, но неприятно. С чем это связано? К какому врачу обращаться, какие анализы сдавать?
Здравствуйте. Обратиться следует очно к неврологу и пройти рентгенографию и, возможно, МРТ шейного отдела позвоночника. Другой возможный уровень, на котором мог быть задет нерв, - это область запястья. Это могло произойти как в неудобной позе во время сна, так и при длительном нахождении правой кисти на компьютерной мыши. В любом случае, если онемение сохраняется в течение нескольких дней, желательно выявить причину и пройти курсовое лечение (медикаментозное+физиотерапия).