Консультации / Педиатрия

Клебсиелла у грудничка

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам 2,5 мес, на ив едим смесь Нестожен1. В анализе кала нашли клебсиеллу 10 в 8, и золотистый стафилокок 10 в 3. Ребенок до этого все время плакал, плохо спал, газы постоянно и бурление в животе. Лечились энтерофурилом 2,5 мл три раза, нормобакт 1 пак в день. Все стало хорошо и со сном и с животом. Как лечение прекратили опять заново проблемы. Стул еще полностью впитывается памперсом, т.е. желто-зеленая водичка. Сдавали на чувствительностть, фото прилагаю. Скажите пожалуйста как нам дальше лечиться? наш педиатр говорит что с прикормом все проблемы уйдут, но малыш мучается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечились до сдачи на чувствительность или после? С уважением Савицкая Ирина
Лечились после сдачи на чувствительность, такое лечение назначил наш педиатр. И еще клебсиелла оказалась устойчива к бактериофагам.
Данный тип клебсиелл чаще поражает дыхательные пути или является лишь условно-патогенный микроорганизмом кишечника. Вам необходимо сдать мазок из зева и чувствительность к антибиотикам и уже антибиотиком пролечить. С уважением Савицкая Ирина