Консультации / Отоларингология

Можно ли удалить зубы при гайморите

2 недели назад мне поставили диагноз левосторонний верхнечелюстной гайморит. У меня были сильные головные боли и через несколько дней появились гнойные выделения из носа. Положили в больницу, ставили антибиотик 7 дней и делали кукушку. После выписки выделения сохранились, головные боли ушли а теперь начали сильно начали болеть верхние зубы, они у меня кариозные а один вообще сломанный после лечения вот он то сильно болит. Лор сказал удалять, а я боюсь, вдруг гной попадет в рану после удаления. Можно ли удалять зубы при гнойном гайморите? И может быть у меня одонтогенный гайморит? Врачи толком ничего сказать не могут. Что мне делать?
Одонтогенный гайморит имеет характерные рентгенологические признаки, а клинически проявляется зловонными выделениями из носа. Такое же содержимое вымывается из поражённой пазухи при пункции. Делать её нужно обязательно! С кариозными зубами Вам следует расстаться.