Невралгия или гастроэнтерология

анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте,временами бывает учащение ЧСС до 85-90 ударов,становится жарковато,через пару минут хочется по-большому,после"процедуры"становится легче,бывает подташнивает немного...один знакомый врач сказал,что похоже на всд,у меня шумит в ушах уже лет 5 наверное,есть шох,но невролог говорил,что незначительный(у невролога как раз по теме шума был года 3-4 назад)...что это может быть?есть ли такая взаимосвязь,можете дать рекомендации какие-то?все анализы какие есть у меня прилагаю.Был у эндокринолога-прописали Йодомарин 200мкг в сутки 2-3 месяца Благодарю за внимание

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Скорее всего, это вегетативная реакция на легкую паническую атаку, которая у вас проявляется чувством жара, учащением пульса и так далее. Это вариант нормы, а вот панические атаки - нет, лучше проконсультироваться не с неврологом, а с психотерапевтом, подобрать вариант психотерапии или лекарственных средств. Самостоятельно можно использовать легкие травяные препараты (валерьянка, пустырник и так далее).

анонимно
Т.е.,я правильно понял,органических причин всего этого безобразия у меня нет?с желчным это не связано?

Торозова Ольга Александровна
Да, вы верно поняли. Органических причин этому нет. Желчный пузырь абсолютно не при чем.