Генитальный герпес

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Есть подозрения, что у меня генитальный герпес, вчера сдала анализы и мне прописали Эпиген-спрей и Ацикловир таблетки. Все половые губы и задний проход в язвах, в туалет ужасно больно из-за этого ходить, от Эпиген спрея никакой помощи, все зудит, колит и дёргается. Вечером поднялась температура и восполнялись лимфоузлы, врач сказала - ждём анализов. Я уже не могу, полночи не спала, посоветуйте что-нибудь, чтобы язвы быстрее зажили, может быть раствором каким-то обработать?

Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Накладывайте местно мазь левомеколь. Можно поделать ванночки с отваром травы ромашки. Уточнить лечение по результатам обследования.