Консультации / Стоматология

Зубные импланты

Добрый день. У меня такая проблема, отсутствуют два жевательных зуба на нижней челюсти и думаю установить имплантат. Проблема в том что я занимаюсь тайским боксом и соревноваться хочу, в аматерах хотя бы(там защита на ногах, локтях и шлем на голове) возможно ли занятие этим спортом в дальнейшем после установки и приживления имплантов?
Здравствуйте. Никаких проблем нет. Выбирайте для установки имплантатов двухэтапный протокол. В случае проведения двухэтапной имплантации в период после проведения первого хирургического этапа имплантат полностью закрыт десной. Поэтому костная ткань и зубной имплант полностью изолированы от полости рта. Следовательно, первые, самые важные месяцы, когда протекают процессы остеоинтеграции, нет возможности для попадания микробов в глубь костной ткани и невозможно травмирование имплантатов. Поэтому в случае проведения двухэтапного протокола зубной имплантации "приживление" имплантата гарантированно.
А после полного завершения имплантаций, имплант будет вести себя как обычный зуб, не разлетится от удара(в капе конечно). Понимаю что вопрос мой конечно глупый)
Нет. Хороший имплантат более устойчивый, чем естественный зуб
Спасибо большое!