Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство путь передачи

Здравствуйте, после последней прививки от бещенства прошло почти 2 месяца ( спеда 5 вакцин). Не опасна ли я своим домашним, если моя слюна попадет им на раны или слизистые, боюсь за детей, уже даже не целую их. Может ли вирус в слюне быть, если заболевание не развилось? Когда я могу спокойно контактовать с близкими? Устала переживать, не за себя а за своих деток. Можно ли считать что вируса во мне нет.( был укус кошки 3 месяца назад) когда после прививки вирус в организме считается уничтоженным? Ответье пожалуйста
Здравствуйте! Не опасны.
Получается животное или человек заражают лишь тогда когда уже умирают? А если бешенство не развилось, то человек и не заразен?
Получается что так. Если человек вакцинирован и здоров то не заразен.