Консультации / Психология и психиатрия

Невроз депрессия или что это

Добрый день!Мне 24 года,первый раз это случилось в 18 лет,после ОРВИ.Боялась выходить из дома,были панически атаки,деперсонализация,но все прошло спустя 3-4 недели.Обращалась к терапевту,невропатологу и психотерапевту-поставили диагноз ВСД и искривление позвоночника,сказали плавать и не думать о плохом.После этого жила нормальной жизнью,па не беспокоили.В 21 год опять заболела ОРВИ и опять после начались ПА,но длились уже значительно дольше (т.к находилась одна в чужой стране,я так полагаю это усугубило). Мучалась долго,па то отходили,то приходили.Я не понимала,почему они повторились снова ( после первого случая в 18 лет, я была уверена,что такое в моей жизни больше не повторится,т.к это самое страшное,что со мной происходило). ПА стали по чуть-чуть отходить,я вышла замуж,осталась жить за границей со своим мужем,казалось бы,живи и радуйся,но мне не радостно( Я постоянно плачу,бывают моменты,когда наступает страх за свою жизнь,ощущение,что могу заболеть чем-то серьезным,сойти с ума. Не умею радоваться жизнь,часто сталкиваюсь со стрессом на работе,с которым тоже не получается справится.Ощущение одиночества не покидает меня,снятся иногда кошмарыСнова стала побаливать спина и появилось ощущение скованности мышц шеи. Делала КТ никаких изменений не обнаружено. Психотерапевт не помог,причину они выявить не могут. Подскажите,что это такое может быть и к какому доктору лучше всего обратиться??Что это может быть,невроз или депрессия??Помогите разобраться
Здравствуйте, обращаться нужно к врачу-психотерапевту. Изначально, это тревожный невроз, но когда тревога долго не проходит, то со временем она все больше истощает и изматывает психику, приводя к появлению депрессивных переживаний. Извините, я воздержусь здесь от более подробного ответа, т.к. на моем сайте есть объемные популярные статьи, раскрывающие все детали данного расстройств, в частности: "Панические атаки: как и почему это происходит? Как лечить паническое расстройство?" - http://kind-mind.ru/chto-takoe-panicheskaya-ataka "Невроз или депрессия? Все, что нужно знать о тревожно-депрессивном расстройстве" - http://kind-mind.ru/kak-otlichit-nevroz-ot-depressii "Болезнь, которой нет. Вегетососудистая дистония (ВСД): суть, причины, лечение." - http://kind-mind.ru/vegetososudistaya-distoniya