Консультации / Офтальмология

Контактные лизны

Добрый день! У меня слабое зрение: правый глаз -1, левый -1,5. Выписали очки для дали, постоянно носить не надо. Но я работаю за компьютером, глаза приходится напрягать. К концу раб. дня глаза устают, иногда начинают болеть, становятся красными. Хотела попробовать контактные линзы. Возникло сразу два вопроса: 1) можно ли носить линзы постоянно, если очки сказали носить только если надо что-то вдаль посмотреть (на лекциях, например, смотреть на доску)? 2) у меня аутоимунный тиреоидит. Можно ли при таком заболевании щитовидной железы пользоваться контактными линзами?
Здравствуйте, Наталья! Правильно подобранные контактные линзы не должны вызывать зрительного дискомфорта. Существуют модели плановой замены ежедневные, их можно использовать по мере надобности. Заболевания иммунной системы не влияют на ношение контактных линз.