Консультации / Педиатрия

Шишка на вене

Здравствуйте , ребёнок 3-4 недели назад играя с другом ударился и не обратив внимания дальше бегал играл, на след день вышел не большой синяк , быстро спал , и только сегодня я заметила на том месте , а оно попадает именно на вену маленькое вздутие, не жёсткое , нажимаю ему не больно, что за вздутие такое после ушиба на вене и стоит ли бить тревогу? Помогите пожалуйста ребёнку 6 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие проявления после травмы или удара могут быть достаточно длительное время, несколько недель и даже больше. Не вижу поводов для беспокойства если при этом ребенок хорошо себя чувствует и у него нет никаких жалоб.