Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте, доктор. У меня гипертония 180/70 и болит сердце. Мне врач назначил ангиокардил в/м 5мг -1 раз в сутки и 10 мг лизиноприл- с утра. Прохожу курс 5-й день , давление не снижается. Вечером принимаю метформин 1000 мг. Я диабетик. К врачу в порядке очереди записан только на 17 декабря. Вопрос, можно заменить лизиноприл на индапомид?
Это был не врач, точно. Попробуйте всё же обратиться к настоящему врачу, который знает, что а) мельдоний - это фуфломицин; б) гипертония почти никогда не лечится одним препаратом, но КОМБИНАЦИЕЙ 2-3 препаратов; в) при диабете обязательно назначение статинов.
Здравствуйте! Врач выписал папе Нолипрел А форте можно ли его заменить на Ко-Перинева? Спасибо за ответ!
Можно. С дозой только надо не промахнуться. Периндоприл 5 в нолипреле = 4 в ко-периневе.
Доктор, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мой папа 77 лет , давление 180 на 95, раньше периодически ходил к кардиологу, сейчас отказался ходить к врачам, никаких улучшений не было. Назначали ему и конкор и еще какие-то препараты , давление так и не понижается, сейчас пьет с утра7 часов индапомид, в 12 часов ко-перинева по 2 таблетки 2,5 мг+8, в обед коринфар 10 мг 2 таб, вечером эналаприл 0,01 г 2 табл, давление не спадает, порой подымается до 190 . Скажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.
Двух пациентов в одном вопросе обсуждать нельзя.