Консультации / Наркология

Можно ли вылечить сына от зависимости курить травку без его ведома есть ли какие то лекарства

Сыну 22 года , курит травку систематически, примерно 5 лет, каждый раз обещает бросить, но продолжает курить, что делать?
Здравствуйте! Если я правильно понял ваш вопрос, про некие медикаментозные и немедикаментозные ( психотерапевтические) методы воздействия на человека с целью прекращения им употребления «травки», то однозначно НЕТ. Мы не можем изменить другого человека, это закон жизни. Единственный человек, которого мы в состоянии изменить- это мы сами. Именно на это направлена терапия зависимостей во всем развитом мире. Перемены в поведении вашего сына начнутся с вас. Умные родители изучают проблему и решают её. Без понимания того, что на самом деле происходит, мало кому это удаётся. Отсюда основная рекомендация - дайте себе труд изучить проблему, с которой вы и ваш сын столкнулись, для начала посмотрите, например, лекции Валентины Новиковой. После этого, поверьте , многое встанет на свои места. Уверен, ваш сын - неглупый парень и с охотой включиться в процесс выздоровления! С уважением, врач-нарколог, Загромов Евгений Александрович.