Консультации / Гинекология

Заместительная гормональная терапия

Здравствуйте. Мне 52 года.После удаления левого яичника у меня начались частые приливы. Противопоказаний для ЗГТ не было и врач назначил Климен. Принимала его 4 года непрерывно и чувствовала себя очень хорошо. В последнее время месячные стали скудные, в период отмены препарата возобновлялись приливы и врач порекомендовал перейти на Фемостон 1/10. В период приема Фемостона у меня сохраняются месячные, а на 3 месяц стали еще обильнее, чем были и общее самочувствие стало немного хуже. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне после приема Фемостона перейти снова на Климен?
Здравствуйте! Да, можно!
Спасибо большое Маргарита Гегамовна за консультацию. Я хотела бы еще уточнить : есть ли возрастные ограничения или ограничения по сроку приема Климена?
Официально до 60 , но если вам на нем хорошо то можно и больше