Консультации / Онкология

Рак предстательной железы 4 степени

Здравствуйте! В сентябре 2018 года началось всё с жалоб на горечь во рту и позывы к рвоте, частое и трудное мочеиспускание, через две недели не смог кушать, рвало. Лег в больницу на обследование. Кололи антибиотики, искали причину недомогания, ни один врач не предположил что могут быт проблемы с простатой. Благодаря жене решили проверить и это направление. Обнаружили рак простаты. Диагноз Т3N1M1G2 метастазы в парааортальные л/у. 05.10.18г. ПСА был 376 нг/мл. 19 ноября сделали еще анализ на ПСА результат 536 нг/мл. Гемоглобин понизился со 118 до 87. Сахар повысился до 7,1. На данном этапе прописана гормонотерапия. Еще не сделали ни одного укола. Сейчас припухли конечности, левая кисть, правое предплечье, нога левая в районе стопы и щиколотки, правая аналогично и в районе икр. Даем витамины железо, фолиевую, в12, в6, омегу. имуннопрепараты, бады, сейчас второй день даем мочегонное. Где-то неделю назад упал с туалета, думали от удара потерял сознание, вызвали скорую помощь, оказалась аритмия и повышенное давление 150/80. Сделали магнезию, 5куб. внутривенно. Потом спустя день произошло опять, хорошо что были рядом. Спустя час произошло опять. Папа сказал, что когда голову опускает повышается давление. Стали делать магнезию по 10 куб. в день в/м. На данный момент очень частое мочеиспукание, струя есть, делаем клизму почти каждый день по 1 литру, иногда сам ходит. В основном лежит. Ходит по несколько шагов по комнате с подмогой. Вчера был сухой кашель не сильный. возможно от проветривания и влажности в помещении. (сами увлажняем). Скажите пожалуйста, что нам делать? как убрать отечность, повысить гемоглобин и поставить на ноги. Может можно сделать операцию или какие то процедуры повышающие уровень жизни. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На данной стадии хирургическое лечение нецелесообразно. Можно рассматривать гормональную и/или лучевую терапию с предварительной подготовкой в условиях терапевтического стационара.