Консультации / Болезни сосудов

Тромбы Как быть спокойным

Здравствуйте. Мне 18 лет. Часто провожу время за компьютером. И думаю, что таким как я надо проверять сосуды чаще. Т.к. кровь не двигается. Подскажите что нужно сдать из анализов или провести какое-то обследование, чтобы быть уверенным в отсутствии тромбов? Т.к. меня они пугают. И в ногах у меня часто происходят не понятные движения под кожей.
Здравствуйте! Длительное сидение это, безусловно, плохо для вен. Но без серьезной причины у молодого человека тромбы образуются крайне редко. Наиболее информативным методом обследования вен является ультразвуковое дуплексное сканирование. Но для образования тромба иногда достаточно несколько часов, поэтому профилактически проводить такое обследование не всегда имеет смысл. Бессимптомно образование ромба не протекает, появляется отек и боль. Поэтому в Вашем случае лучше проводить профилактику, больше двигаться, периодически вставать из-за компьютера. И обратить внимание на Ваш опорно-двигательный аппарат. Ощущение бегания мурашек, ползания чего-то под кожей может быть вызвано неправильной осанкой, неправильным тонусом мышц или даже более серьезными изменениями в позвоночнике. Здоровья Вам!