Добрый день. Случилась ситуация, что подвело средство защиты (презерватив) и пришлось применить Эскапел на 11-12 день периода (в общем циклю составлял 28-30 дней). Никаких побочек не было. После этого на 17 день пошли месячные (по количеству крови не было похоже на «мазню». После этого следующий цикл пришёл через 18 дней. Опасно ли это?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Нет, это не опасно, это ожидаемо на фоне приема препаратов экстренной посткоитальной контрацепции.
анонимно
Добрый вечер. Спасибо за ответ. А можно уточнить - сколько будет продолжаться такой коротки цикл? За какой период времени произойдет восстановление? Заранее спасибо
Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Всё зависит от вашего организма и гормонального фона, никто вам на данный вопрос ответить не сможет.