Консультации / Педиатрия

Аквадетрим и витамин д

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ребенку 10 месяцев, начали принимать аквадетрим по 1 капле и ребенок стал плохо спать и срыгивать ( хотя не срыгивал уже с месяцев 6). Может ли быть такая реакция? и стоит ли принимать витамин д в осенне -зимний период? Какой выбрать и в какой дозировке? ребенок на гв, кушает каши, овощи, мясо, фрукты, молочные продукты и рыбу.
Здравствуйте! Да, такая реакция на Аквадетрим бывает. Я бы порекомендовала заменить препарат на Вигантол, он легче переносится. Витамин Д необходим сейчас, очень. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо большое за ответ! а если вигантол не продается в аптеке, может есть аналог?
Здравствуйте! А Вы в разных аптеках смотрели? На самом деле, я не сталкивалась с его нехваткой. Еще есть минисан -- хороший препарат Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо боьшое) у нас в Беларуси, к сожалению, нет( но будем просить что бы привезли с России