Консультации / Стоматология

Болит правый резец

же примерно полтора года после переохлаждения болит передний правый зуб. В июле 2017 года была на приеме у стоматолога, делала ренген и КТ ни сколов, ни переломов обнаружено не было, направили на лазер с подозрением на периодонтит, 5 раз отходила, боль прошла. Возникала боль в течение всего года периодами после небольшого переохлаждения(либо ноги замерзнут, либо нос). На 24.11.18 после прогулки на улице в -6 постепенно боль вернулась. Хотелось бы узнать что с зубом и что делать дальше. Почитав литературу выяснила что боль может возникать и при невралгии тройничного нерва, но моя боль локализированна именно на 1 зубе, так же заметила что уходит она вверх по кости, при пальпации области носа по линии зуба боль ощущается. К вечеру ноющая боль прошла, но при пальпации под носом больно отдает в зуб и кость
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На первом изображении на 11 отчётливо определяется отграниченный участок разрежения костной ткани, что диагностируется, как хронический периодонтит. На это же указывает и та клиническая картина, которую Вы описываете. Понимаю некоторую нерешительность врача, так как с виду зуб интактный (не повреждённый), но Вы же делали КТ - там такие вещи должны определяться совершенно отчётливо. Как лечить хронический периодонтит, также отнюдь не секрет для стоматолога. Лечите хронический периодонтит 11 и , надеюсь, всё будет хорошо) С уважением, Кирилл Мелихов.