Консультации / Педиатрия

Кашель

е л ь Здравствуйте. У нас такая ситуация доче 2,2 года. Она кашляет утром 3-4 раза. Влажный кашель. Днём, ночью хорошо спить вообще не кашляет. Хорошо кушает. Температуры нет. Настроение хорошее . Еще есть сопли зеленая. Что делать? Может аллергические кашель? Полоскаю содом.
Здравствуйте. Это не аллергический кашель. Дело в том, что пока ребенок спит вся слизь из носа скапливается на задней стенке, а после того как ребенок принимает вертикальное положение, слизь стекает по задней стенке глотки и достигая голосовых связок вызывает кашель. Это так называемый назофарингеальный затек. Вылечите нос и пройдет кашель. С уважением Савицкая Ирина