Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на плече

Здравствуйте! Сегодня обнаружила,что на обеих руках появились какие-то красные пятна (диаметром мм 3-4),похожие на засос. Месяца 4 назад тоже было такое же,в этих же местах,прошли сами. Не чешутся,не шелушатся. Подскажите,пожалуйста,что это может быть. Благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания имеют характер геморрагических (петехии). Смущает линейный и симметричный характер элементов, поэтому можно подумать о контактном факторе, вызывающем такие проявления (сдавливающие участки одежды в области рукавов, как пример). Если контактный фактор выявить не удастся, то нужно обследоваться на васкулит у ревматолога.