Консультации / Кардиология

Беременность ЭКГ с изменениями ВПС

Здравствуйте, мне 27 лет, у меня первая беременность, 9недель. В анамнезе: в 15лет оперативное вмешательство по поводу ДМПП 5мм, ТК регургитация 2-3степени. Сейчас на УЗИ : регургитация 1-2степени ТК, на месте дефекта остался рубец,все хорошо. По беременности я проходила ЭКГ.вообще каждые полгода его проходила и кроме тахикардии синусовой и изменений в миокарде ничего не было. Заключение так и звучало:синусовая тахикардия 86 примерно ударов , и изменения в миокарде, расположение оси вертикальное. Сейчас заключение меня напугало ,мне страшно, прилагаю фотографию. Также буду проходить холтер , но я вся в расстройстве. Скажите это опасно для жизни,если это корректный вопрос. Можно ли с таким ЭКГ жить без операций? Или есть вероятность ? Опасны ли эти отклонения? Встречаются ли такие беременные? Спасибо заранее. Я очень благодарна, что есть такие консультации
К вопросу приложено фото
Чужие заключения не поддаются интерпретации в принципе. Как правило, это просто полёт фантазии.
То есть все нормально?
Не знаю. Интерпретировать можно только саму плёнку, а не чужое заключение.