Консультации / Неврология

Сыну 10 месяцев отстаёт в развитии

Здравствуйте, Алла Васильевна. Малыш был рождён путём кесарева сечения на сроке 40,6 недель безводный период 24 часа не было раскрытия матки. Ребёнок родился слабый синий сразу не закричал и при оказанной помощи врачей крик был слабый прерывистый оценка по шкале 4 и 7. Узи в 10 месяцевприложила на фото: 1) межполушарная щель расширена 6,2 ;САП 5,0 2) желудочки расширены Передние бона 6,2 6,2 Ширина тел боковых желудочков 10 10 Прописал врач пантогам (0,25) утром Циннаризин 1/4 перед сном Плавание массаж Также выявлен кривошеек, отставание в речи Из жалоб слабость рук отставание в развитии: не стоит на ногах, нет попыток встать, переворот с живота на спину только в 9 месяцев, выпуклый лоб и затылок, плохой сон ночью (кричит), при стрессе теребит ухо, не проглатывает маленькую пищу срыгивает. Прошу помощи, насколько эффективное лечение было назначено? Также наблюдаемся у кардиолога расширено окошко была прививка АКДС 3 раза можно ли было нам Ее ставить? теперь волнуюсь по поводу состояния поскольку до этого врачи говорили ребёнок здоров, пока по моей инициативе не было не сделано узи в платной клинике??Заранее спасибо ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ребенок значительно отстает в моторном развитии. Плюс есть избыток жидкости/ликвора в головном мозге (гидроцефалия). Обратитесь к другому неврологу очно для оценки неврологического статуса (исключить угрозу ДЦП). С уважением, Алла Васильевна