Консультации / Гинекология

Переход с одного контрацептива на другой

Добрый день! 22 года, свой цикл нестабильный, немного повышен тестостерон. По рекомендации врача принимала Ярину + 9 месяцев, но были побочные эффекты серьёзные, пришлось отказаться. Предложили перейти на Новаринг. Жду не дождусь, когда уже снимать это проклятое кольцо (дикий дискомфорт, постоянно будто воспаление -ставил врач причём, сексом заниматься невозможно (зато супер контрацепция на все 100%). Подскажите, на что можно перейти после извлечения кольца (21день) или на 28 день (после кровотечения уже)? Барьерные методы не подходят-очень чувствительная кожа, чуть что-сразу раздражение. Буду очень благодарна за помощь!
Здравствуйте! Попробуйте клайру. Это абсолютно другой препарат