Консультации / Неврология

Признаки БАС

После перенесенной вирусной инфекции с осложнениями (отит, гнойный бронхит) началось постоянное двоение в глазах, головокружение, подергивания мышц (в разных частях тела). При умственном или физическом напряжении головные боли. Похудение на 9 кг. Сильная мышечная слабость. Последний месяц чувство ватных ног, онемение голеней. 2 раза делал мрт. Прогрессирующий рост показателя креатинина в крови 96-102-108-110 за последние 3 месяца. Сдал креатинкиназу 2 дня назад - результат 199 при верхней границе 190. Прикладываю результаты МРТ. Не является ли это начальными признаками БАС? Подергивания только в состоянии покоя, при надавливании мышцы не реагируют. Была исключена миастения при обследовании. Прикладываю ещё результаты обследования мышц. Все это время кожный зуд. Онкология исключена - прошёл полное Пэт КТ. Подскажите, что делать. Состояние прогрессирует. Постоянный шум в ушах. Острое ухудшение при перемене погоды.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данном случае только на основании приведенных данных диагноз поставить нельзя. Те же самые показатели креатинина могут повышаться и при заболеваниях почек, и при гипертиреозе и при некоторых других заболеваниях. Необходимо записаться на консультацию к врачу-неврологу, к.м.н. Васильеву А.В. для дообследования и назначения терапии.