Консультации / Наркология

Нарколог поставил на учёт F10 1

В 17 лет попался сотрудникам полиции с 0,5 пива , исполнилось 18 и почти сразу же ушёл в армию, там же заключил контракт , после увольнения приехал домой начал устраиваться на работу , проходил мед комиссию , а у врача психиатра - нарколога как оказалась стою на учете и об этом даже не знаю , приводов в полицию больше не было кроме того, может ли врач поставить F10.1 за то что я был замечен с 0,5 пива ??или это можно как то обжаловать ?!?!
Здравствуйте! Постановка на учёт в наркологический диспансер часто происходит без ведома и согласия пациента. Такая практика - не редкость. Всё зависит от обстоятельств, где, с кем и когда вас задержали сотрудники полиции, какие пояснения они дали для направления к врачу-наркологу. Стоит выяснить подробности постановки на учёт у врача нарколога вашего диспансера и условия снятия с учёта. С уважением, врач- нарколог, Загромов Евгений Александрович.