Консультации / Хирургия

Лигатуры после кесарева сечения

Здравствуйте! 4 года назад мне сделали кесарево сечение и через пол года меня начали мучить боли в низу живота. А позднее нашупывались несколько шишек глубоко под кожей. Обратившись к хирургу, прошла узи. Сделала 2 мини операции по из удалению. Если после первой прошел год, то после 2й я выписалась из больницы с болью. И рецептом болтушки (на демиксиде). Суть вопроса: 1. Рекомендации врача снова удалить лигатуру. Т.е. мини операция. 2. Удалить весь рубец. И иссеч имеющийся у меня фартук ( 2 стадия). И естественно риски. 3. Есть ли другой вариант лечения? В первый вариант веры особо нет. Поскольку ежедневные боли портят мне жизнь. И я хочу одного, от них избавиться.
Здравствуйте! Других вариантов нет. Нитки тем или иным способом должны быть удалены. Либо они отторгнутым самостоятельно сами, но это длительный процесс. Удачи и здоровья Вам!