Здравствуйте!
4 года назад мне сделали кесарево сечение и через пол года меня начали мучить боли в низу живота. А позднее нашупывались несколько шишек глубоко под кожей. Обратившись к хирургу, прошла узи. Сделала 2 мини операции по из удалению. Если после первой прошел год, то после 2й я выписалась из больницы с болью. И рецептом болтушки (на демиксиде). Суть вопроса:
1. Рекомендации врача снова удалить лигатуру. Т.е. мини операция.
2. Удалить весь рубец. И иссеч имеющийся у меня фартук ( 2 стадия). И естественно риски.
3. Есть ли другой вариант лечения?
В первый вариант веры особо нет. Поскольку ежедневные боли портят мне жизнь. И я хочу одного, от них избавиться.
Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Других вариантов нет. Нитки тем или иным способом должны быть удалены. Либо они отторгнутым самостоятельно сами, но это длительный процесс. Удачи и здоровья Вам!