Фантомный запах
анонимно, Женщина, 44 года
Здравствуйте. Мне 44 года. Вредных привычек нет- не курю. Ранее имела Всд по астеническому типу. Начал беспокоить фантомный запах гари. Внезапно появляется и так же проходит. Еще беспокоит слабость в правой руке, как будто " сухая ладонь" и все из нее выскальзывает,выпадает( относительно мелкое: ч.ложки, вилки, детские приборы,чашки) . Мелкая моторика стала хуже. Мелкие пуговицы проблема застегнуть, шнурки завязать .. нет, я все это делаю сама, но по времени больше чем раньше и нужно постараться. Иногда головокружения. Слабость постоянная ,усталость. Память стала хуже, имела один эпизод потери ориентации на улице ( забыла куда иду и где я .) Скажите пожалуйста,насколько серьезна ситуация и должна ли я пройти обследование и какое?. Спасибо.
Отвечает Врач - невролог
невролог
Здравствуйте.
Обязательно следует обратиться к неврологу и пройти МРТ головного мозга, желательно на хорошем разрешении (томограф от 1,5 Тесла). Совокупность описанных симптомов может говорить о начальной стадии болезни Паркинсона.