Постинор

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте, возможно ли беременность . Был не защищённый па за 2 дня до овуляции муж кончил глубоко. Я пошла промываться утром приняла постинор 1 таблетку в 8:45 через 12 часов в 21:00 приняла вторую . Этой же ночью опять был па и муж не спрашивая кончил опять в меня я пошла быстрее промываться потому как сейчас ребёнка не хочу . Утром пошла в аптеку .. фармацевт убедила не пить больше этот препарат т.к действие накануне вечером принятого препарата действовало и давать такой гормональный удар нет смысла. Сегодня целый день переодически потягивало низ живота и поясницу как при месячных но выделений нет. Подскажите беременность можно исключить? Очень не хочу делать аборт .

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Фармацевт правильно вас сориентировала и приём второй дозы данного препарат не нужен. Беременность в вашем случае практически исключена. Обратитесь к гинеколога для подбора метода контрацепции (таблетка, пластырь, внутриматочная спираль) раз беременность не планируете.

анонимно
Здравствуйте, спасибо за отклик . Сегодня пятый день после приёма постинор. Ничего не болит слегка тянет грудь . Никаких выделений нет вообще ?живот тоже не тянет уже, тянуло первые 2 дня после приёма. Нормально ли это? Через сколько ждать месячные если по календарю должны прийти 7 числа ?

Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Да, отсутствие симптомов это норма. Менструацию ждать по календарю или позже, так как была принята большая доза гормонального препарата.

Консультация врача гинеколога на тему «Постинор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.