Консультации / Лекарственные препараты

Как расчитать амоксициллин

Здраствуйте! Ребенку 4.6 лет Весим 17кг Назначели 3раза в сутки по 5мл прием Правельно ли это?
Добрый день! Детям в возрасте 5-10 лет назначают по 250 мг (5 мл суспензии) 3 раза в сутки - это средняя стандартная схема дозирования препарата. При условии, что куплена суспензия с дозой 250мг /5 мл. Если вы купили дозировку 125мг / 5 мл, тогда по 10 мл на прием.