Консультации / Педиатрия

Прививка против клещевого энцефалита

На днях подписывала согласие на прививку в садике против клещевого энцефалита. После этого ребёнок закашлял. Сегодня воспитатель сказала, что будут делать эту прививку. Я предупредила, что ребёнок кашляет, на что она мне ответила, что их посмотрит педиатр и оценит состояние ребёнка. Вечером сын сказал, что ему всё таки сделали прививку. Ребёнку 3 года. Может ли ему навредить прививка на фоне кашля?
Здравствуйте! Дать ответ на данный вопрос сможет только тот врач, который осматривал Вашего сына и допускал до вакцинации. Так как, кашель кашлю рознь. Но, я думаю, если было бы что-то не благоприятное в состоянии ребёнка, то врач не допустил бы Вашего сына до вакцинации. Надеюсь на Ваше понимание.