Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Здравствуйте. скажите пожалуйста. я стою на учете по беременности у меня 8 недель. сдала кровь и у меня нашли инфекцию Токсоплазмоз l с пол. ОП= 2,2001 ; ОП ф 0,210- написали такой диагноз. сказали сходите к инфекционисту ,пусть напишет нам заключение. Я пришла к доктору,мне сказали что у меня Токсоплазмоз и носитель гепатита с. когда я спросила с чего вы взяли,мне грубо ответили это мы должны у вас спросить. пришла домой,перерыла весь интернет. прочла что передается через кровь. я не переливала никогда кровь. наркотиками не увлекалась никогда. скажите пожалуйста. как я могла получить гепатит с? Токсоплазмоз l с пол. ОП= 2,2001 ; ОП ф 0,210- и что это за диагноз?
По поводу токсоплазмоза, можно узнать у врача дерматовенеролога, он лучше Вас проконсультирует, чем я. А по поводу путей передачи гепатита С - то возможно также заразиться у стоматолога и у гинеколога, если они использовали нестерильный инструментарий.