Консультации / Отоларингология

Гнойная пробка в горле

Добрый вечер! Второй год подряд когда наступают первые заморозки дочка начинает болеть температура, насморк, ангина или гнойные пробки две недели назад мы были на больничном и потом лежали в отделении лечение немного помогло обрабатывали горло йодинолом и калоли антибиотики цетафоксин, при выписке горло было в порядке но на ночь поднималась температура до 37.5 и разрешили в школу ходить. Но через неделю в горле на тех местах появились опять гнойные пробки и температура мы с ходили на прием нам сказали что это у вас храническое и разрешили посещать школу, я на следущий день отвела ее в школу и нас не приняли сказали лечиться что делать как нам быстрее вылечиться?
Добрый день! Если установлен диагноз хронического тонзиллита, а лечение лекарствами и обработкой зева неэффективно, рекомендуется тонзиллэктомия. Рекомендую Вам прочесть небольшую статью на сайте Клиники: https://www.intac.ru/recommendations-of-doctors/Adenotomy-and-tonsillectomy-in-children . Здоровья Вашей дочке!
Спасибо! Мы съездили в Мозырь в клинику БЕЛСОНА там сказали ничего хронического нету назначили совсем другое лечение и запретили антибиотики ей уже намного лучше а в нашим врачам верить нельзя
Добрый вечер! Большое спасибо за обратную связь, это очень ценно для меня. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Рада за девочку!