Консультации / Генетика
Скрининговое УЗИ в 1 триместре беременности
Здравствуйте! В результатах скрининга УЗИ первого триместра беременности толщина воротникового пространства 2,42 мм, в заключении написано расширение ТВП, гинеколог сказал что результат плохой и меня могут отправить в областную больницу в связи с этим на дальнейшее обследование.В интернете я посмотрела что предельная норма составляет 2,7мм.Хочу повторно сделать УЗИ через неделю в платной клинике, не будет ли вреда если так часто делать УЗИ.Мне 40 лет,беременность первая в день повторного УЗИ срок будет 13,5 недель.Спасибо!

Здравствуйте! Вреда от Узи не будет. Если вы хотите быть уверенной что у ребёнка нет синдрома Дауна и других хромосомных аномалий, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининговое УЗИ в 1 триместре беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2018