Консультации / Педиатрия

Постоянная отрыжка

Ребенку 8 месяцев,он на ив. Мучает постоянная отрыжка воздухом,я не знаю это он заглатывает так много воздуха при кормлении или причина в другом. При кормлении из бутылочки(у нас доктор браун)слышится что в живот попал воздух и урчит, быстро выпивает и когда забираю бутылочку,плачет пока не отрыгнется. Но ладно после кормления,но и в течении дня он много отрыгается иногда даже отрыжка мешает спать. Когда кушает прикорм,тоже может заплакать пока не отрыгнется. незнаю уже что делать. капрограмму сдавали, все нормально.Какие могут быть причины такой ча той отрыжки и что с этим делать?
Здравствуйте! Исключите заглатывание воздуха (поменяйте бутылку и соску, кормите не спеша, чтобы не было отвлекающих факторов, приподнимайте головной конец при кормлении из бутылочки). Если эффекта не будет, то необходимо пройти рентгеноскопическое исследование пищевода, желудка с контрастным веществом (барием).