Консультации / Отоларингология

После снятия сплинтов отек слизистой в левой ноздре

Доброго времени суток , я парень 25 лет. 12 дней назад была проведена операция септопластика + вазотамия лазером , операция прошла хорошо и после операционный период тоже проходил без жалоб, и до сегоднешнего дня я мог дышать свозь сплинты , сегодня сняли сплинты и в левой ноздре там где вскрывали и поднимали слизистую через 2 часа оброзовался отёк , иногда проход почти смыкается когда ложусь дыхание свободное и левая ноздря размыкается , пользуюсь аквамарисом и аквасолью с содержанием пантенола . И так вопрос : нормально ли что появился отёк через 2 часа после снятия сплинтов в следствий которого носовой проход слева почти смыкатется ? Если это нормально и так должно быть я буду рад . Заранее благодарен вам за ответ , спасибо !
Для нормально, так бывает довольно часто. Выздоравливайте скорее!