Консультации / Наркология

Наркологический учет

В 15 летнем возрасте поставили на учёт без какого либо освидетельствования и сдачи анализов, лишь на основании моих свидетельских показаний в полиции о том, что в нашей компании молодых людей присутствовало небольшое количество пива. на сегодняшний день в военкомате узнал, что я нахожусь в сигнальных списках и мне установлен диагноз - пагубный алкоголизм; до этого ни разу не появлялся у нарколога и не сдавал анализы. В настоящий момент требую ежемесячного посещения нарколога со сдачей всех анализов. Правомерно ли меня поставили на учет?
Здравствуйте! Врач, действительно, мог передать информацию в наркологический диспансер по месту жительства. В нашей системе здравоохранения, как и в любой масштабной гос. структуре, довольно часто теряется информация и , как видите, всплывает в самый неподходящий момент. Это не хорошо и неплохо, это - реальность) . В вашем случае необходимо выяснить у нарколога диспансера, что нужно для снятия с учёта. Если же вы считаете действия врачей неправомерными, обратитесь за разъяснением в вышестоящие инстанции. Желаю удачного разрешения этой ситуации. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович.
Консультация врача нарколога на тему «Наркологический учет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.