Консультации / Педиатрия

Лечение фолликулярного геперкератоза у грудничка

Подскажите,пожалуйста, как лечится фолликулярный гиперкератоз у грудничка. Моему ребенку 3,5 месяца, были недавно у дерматолога , Она поставила этот диагноз, сказала, что лечение одно- только увлажнять кожу.в одном сообществе я увидела, что взрослым сначала кожа скрабируют, отшелушивают, потом увлажняют, как как в этом случае поступать с ребёнком, только увлажнять ( принимать ванны с маслом, увлажнять жирным кремом)или ещё какие-то рекомендации. И зависит ли это от питания мамы, то есть есть ли какая-то взаимосвязь с аллергией. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, некоторые проводят взаимосвязь с аллергией, но это не доказано. А для лечения назначают увлажнение и питание кожи с применением специальных средств. Скрабы могут повредить нежную кожу, поэтому в детской практике их применение ограничено.