Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста расгифровать ЭЭГ ребенка

Добрый день! Моему сыну 3.6 лет,у нас набор слов и звуков около 50. Предложения состоят из 2 слов и говорит очень редко,их около 10 всего.. Нам врач советовал сделать ээг,сделали. И я не могу разобратся в диагнозе... Есть ли у нас зрр или нет? Помогите пожалуйста определить какой диагноз поставили по ээг
К вопросу приложено фото
Добрый день! Диагноз устанавливается на основании жалоб и клинического осмотра. ЭЭГ может помочь только разобраться в причине. Но не 15-им минутная запись, а ЭЭГ-мониторинг ночного сна, при чем в учреждении, где Вы наблюдаетесь/ планируете наблюдаться. В предоставленном заключении написано, что есть незначительные отклонения от нормы, но артефактов (помех) много, поэтому больше сказать ничего нельзя. По ссылке ниже можете прочитать о том, какие способы проведения ЭЭГ существуют. http://www.pncz.ru/vidy-okazyvaemoj-pomoschi/9-eeg-diagnostika.html Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Помогите пожалуйста расгифровать ЭЭГ ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.