Консультации / Дерматология и косметология

Покалывание по всему телу от пота

Каждый раз как появляется хоть незначительная испарина, такое чувство, будто в каждую пору втыкается маленькая иголочка. Просто невозможно это терпеть. В основном это спина, руки и грудь. Антигистаминное не помогает, душ тоже. К кому мне обратиться, к аллергологу или дерматологу? Пот появляется из-за повышенной температуры окружающей среды, либо во время незначительных физических нагрузок. Когда потеешь обильно, покалывания исчезают. Лекарства не принимаю, обследование не проходил, анализы не сдавал, от покалываний не появляется сыпь, покраснение или раздражение. Началось где-то в мае. Испытывал сильный стресс до этого. Но после этого периода чувствую себя эмоционально спокойно.
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу. Данная проблема известна, но может быть вызвана несколькими причинами. Необходимо дополнительное обследование.